На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На форуме "Армия-2017" показали боеприпасы для комплекса "Солнцепек"

В последние годы на видеокадрах российских военных учений и в хронике боев с террористическими группировками в Сирии часто мелькала странная машина - этакий многоствольный танк. Она полюбилась телеоператорам за "красивую" картинку. В месте попадания снарядов, выпущенных из 24 стволов установки, возникало поле огня, который охватывал все вокруг. Это страшное оружие, от которого не спасают укрытия, называется ТОС-1А "Солнцепек".

Залп тяжелого огнемета направляет в район расположения противника высокоточные термобарические боеприпасы всего за 6 секунд. Стена огня в районе их падения не оставляет шансов технике и живой силе даже в хорошо подготовленных укрытиях. Огонь выжигает все пространство на площади в четыре гектара. Один такой удар может кардинально изменить положение на участке фронта. "Солнцепек" не только наносит серьезный урон, но и деморализует противника. В ходе боевых действий применение тяжелой огнеметной системы не раз приводило к паническому бегству членов незаконных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх