На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Германия возродит "стального монстра"

После падения "железного занавеса" Бундесвер сократил число танков, они считались реликтами холодной войны. Теперь они снова обретают значение: страны-участники НАТО энергично вооружаются, оборона родины и защита союзников снова в центре внимания. Немецкие танки стоят в Прибалтике для устрашения России, пишет Die Welt.

- Последние изменения законодательства направлены на то, чтобы приспособить армию к новой ситуации в сфере безопасности. В начале 2016 года было принято решение сбалансировать число и оснащение войск для задач, стоящих перед вооруженными силами. В частности, количество танков планируется увеличить с 220 до 328, - рассказал изданию неназванный представитель Минобороны ФРГ.

Увеличение числа танков и планы по их активному использованию потребуют модернизации европейской транспортной инфраструктуры: мостов, дорог и железнодорожной сети. В марте комиссия ЕС представила соответствующий план. Ранее сообщалось, что из двухсот с небольшим танков Leopard 2, состоящих на вооружении …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх