На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В экипировку "Ратник" войдут часы, не боящиеся ядерного взрыва

Для боевой экипировки "Ратник" созданы наручные часы, способные безболезненно перенести не только воздействие средств радиоэлектронного подавления, но даже ядерный взрыв, сообщили в корпорации "Ростех".

Часы придумали в подольском ЦНИИточмаш - здесь разработана концепция "Ратника" и создаются большинство его компонентов. Механический хронометр с автоподзаводом работает при температуре от -40 до +50 градусов, не боится воды и ударов, а светящийся циферблат позволяет легко считывать показания в любое время суток.

- Часы сохраняют свои характеристики при воздействии солнечной радиации и электромагнитных импульсов - например, при ядерном взрыве. Если военнослужащий окажется под воздействием электромагнитного удара атомной бомбы, часы продолжат работать без сбоев, - рассказал главный конструктор системы жизнеобеспечения Олег Фаустов.

Боевая экипировка "Ратник" предназначена для повышения эффективности солдата на поле боя. В нее входят 10 подсистем, обеспечивающих защиту бойца, его …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх