На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Армия Южной Кореи передумала отказываться от российских танков Т-80У

Несмотря на намерение армии Южной Кореи заменить российские танки Т-80У на корейские, военные вынуждены отложить на неопределенный срок эти планы в связи с отсутствием адекватной замены. Об этом сообщил южнокорейский портал "Поан ньюс" ("Новости сферы обороны и безопасности" - прим. "РГ"), ссылаясь на заявление депутата от правящей партии Ли Чжон Голя. Свое заявление Ли, который входит в состав Комитета по обороне Национального собрания (парламента) Республики Корея (РК), сделал по итогам парламентской проверки деятельности госструктур.

Как отметил Ли, Сухопутные войска РК в 1995 и 2002 гг. в рамках проекта "Бурый медведь", который предусматривал выплату части долга бывшего СССР РК в виде поставок военной техники и снаряжения, получили российские боевые танки Т-80 У и боевые машины пехоты БМП-3. Как отмечает депутат, несмотря на хорошие боевые характеристики машин, возникли определенные проблемы с совместимостью российских систем с корейскими, где используется американский стандарт, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх