На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Комплекс "Искандер-М" вооружили новыми ракетами

О новом вооружении "Искандера-М", как сообщает ТАСС, рассказал генеральный конструктор "Конструкторского бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин.

Он отметил, что опытно-конструкторские работы по созданию новых снарядов для ОТРК продолжаются. Комплекс постоянно развивается.

- Еще несколько типов ракет создано, внешне они не отличаются, но внутри - кардинально, - уточнил Кашин. - Сейчас у него, мягко говоря, семь типов ракет, а, может, и больше.

В подробности генконструктор не вдавался, оставив интригу. Однако у военных экспертов уже есть догадки, на сей счет.

Недавно автор журнала "Арсенал Отечества", специалист в области применения Военно-космических сил Алексей Леонков озвучил в СМИ мнение, что у нового вооружения "Искандера-М" будет присутствовать элемент крылатых ракет, который существенно повысит возможности комплекса.

Также он полагает, что переработана система управления и двигательная установка ракеты, в результате она станет более маневренной. Улучшат и ее проникающие …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх