На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Воронеже построили "самолет Судного дня"

До конца 2016 года воронежский авиазавод (ВАСО) передаст Минобороны воздушный пункт управления, сообщила пресс-служба военного ведомства.

- В этом году предприятие сдает нам специализированный пункт управления на базе самолета Ил-96-400. По планам идет реализация контракта по самолетам Ан-148, - сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов после совещания с руководством объединенной авиастроительной корпорации и ВАСО, посвященное выполнению гособоронзаказа.

Особое внимание на совещании было уделено подготовке к производству легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. "Самолет новый, он пока в опытно-конструкторской работе. В соответствии с решением верховного главнокомандующего его первый полет должен состояться не позднее июля 2017 года", - заявил Борисов.

Воздушные пункты управления называют "самолетами Судного дня", поскольку они предназначены для руководства страной и вооруженными силами в условиях ядерной войны при уничтожении или заражении наземных командных пунктов. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх