На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Фото: В Сирии замечен редкий бронированный "универсальный солдат"

Как сообщает "Вестник Мордовии", речь идет о боевой разведывательной машине БРМ-1К, которая была задействовалась в боях лишь несколько раз. Сейчас она появилась в районе Дейр-эз-Зора на одном из важнейших направлений.

Эксперты называют эту технику универсальным солдатом, благодаря возможности эффективно вести разведку и уничтожать противника.

В отличие от БМП-1, на базе которой разработан боевой "универсал", у БРМ-1К имеется двухместная башня, снабженная специальной разведывательной аппаратурой. На машине установлены радиолокационная станция, позволяющая вести поиск наземных целей, приемник-пеленгатор, лазерный дальномер и миноискатель.

При этом на вооружении у БРМ-1К имеется 73-миллиметровая пушка 2А28 и 7,62-миллиметровый пулемет ПКТ.

Мощность двигателя машины составляет 300 лошадиных сил. Скорость - до 65 километров в час и до восьми километров в час на плаву. Запас хода - 600 километров.

Напомним, ранее в Сети появились снимки советского гусеничного БТР-50, действующего в составе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх