На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новый комплекс развернет для военной техники "металлическую дорогу"

В инженерных войсках России разработали многоцелевой комплекс оперативного развертывания временных дорог - КВД. Он помогает военной технике быстро преодолевать любые природные преграды. В Минобороны РФ уже провели предварительные испытания в разных климатических зонах и на разных грунтах.

Комплекс развертывания дорог состоит их двух комплектов, размещаемых на автомобиле КамАЗ-63501. Дорожка из металлических профилей, а ее длина 50 метров, ширина - 4,6, намотана на барабан. Полотно разворачивают всего за 5 минут. После того, как прошла техника, снова собирают. Благодаря такому " металлическому ковру", военные автомобили, танки и бронетехника могут передвигаться по любой местности, в любое время года.

"Металлическая дорога" выдерживает машины с нагрузкой на ось до 12 тонн и гусеничную технику - до 60. Это, как считают военные эксперты, значительно повышает мобильность подразделений сухопутных войск. КВД уже поступает на вооружение российской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх