На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Под Псковом вертолеты "принудили к посадке" условного противника

В ходе полетов экипажи вертолетов Ми-28Н и Ка-52 тренировались в визуальном поиске неопознанных целей, совершающих полет на высоте ниже 50 метров со скоростью менее 200 километров в час.

Летчики брали цели на сопровождение и отрабатывали приемы принуждения к посадке.

Машины условного противника имитировали транспортно-боевые вертолеты Ми-8, экипажи которых, по условиям тренировки, не отвечали на запросы диспетчерских служб и маневрировали на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.

Контроль за вертолетами условного противника осуществляли подразделения радиотехнических войск ЗВО, передавая координаты движения обнаруженных объектов экипажам боевых вертолетов.

Кроме того, экипажи современных транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 отрабатывали технику пилотирования, аэронавигации, зависания над точкой, посадки на неподготовленные площадки малых размеров.

Добавим, что ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" предназначены для поиска и уничтожения танков и другой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх