На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

МиГ-35 и МиГ-29 научат совершать посадку в автоматическом режиме

Как сообщает Объединенная авиастроительная корпорация, инженеры компании "МиГ" запатентовали систему автоматического управления самолетом при заходе на посадку.

Это цифровой комплекс сделает более безопасным полет в сложных метеоусловиях и позволит летчику выйти на глиссаду в автоматическом режиме и за меньшее время.

Разработка включает в себя ряд инновационных блоков, приводов и систем, в том числе навигационно-измерительный комплекс.

Новой системой оснастят самолеты МиГ-29М/М2 и МиГ-35.

Как подчеркнул генеральный директор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко, одним из приоритетов инженеров является безопасность и максимальная эффективность применения авиационной техники.

Автоматический комплекс уже был успешно протестирован в летных испытаниях. Его достоинства положительно оценили летчики.

Справка "РГ"

Многофункциональный легкий истребитель МиГ-35 относится к поколению "4++", максимально приближенному к пятому. Он предназначен для завоевания господства в воздухе и нанесения высокоточных ударов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх