На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Крейсер "Петр Великий" провел дуэль с атомной подлодкой

Два атомных ракетных крейсера Северного флота: надводный "Петр Великий" и подводный "Орел", - провели в Баренцевом море торпедную дуэль, сообщили в Минобороны России.

- Целью двухстороннего учения была отработка поиска и слежения за подводными и надводными целями, а также условного применения вооружения, - рассказал руководитель пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

Первым подлодку нашел "Петр Великий" и условно уничтожил ее ракето-торпедами "Водопад". Ракета комплекса ныряет в воду, затем поднимается в воздух и доставляет к цели компактную электрическую торпеду УМГТ-1. Та спускается в воду на парашюте, находит и поражает подлодку. Этап ныряния на старте обусловлен унификацией комплекса для надводных кораблей и субмарин.

Затем подводная лодка "Орел" условно обстреляла флагман Северного флота торпедами из подводного положения. Помимо противокорабельных крылатых ракет "Гранит" атомные подводные крейсеры проекта 949А "Антей" вооружены шестью торпедными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх