На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Вертолетоносцы для ВМФ России построят в Петербурге

Объединенная судостроительная корпорация и Минобороны РФ приняли решение о строительстве российских вертолетоносцев на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге. Как сообщает ТАСС, начало работ запланировано на 2020 год.

По данным источника информационного агентства, опытно-конструкторские работы по вертолетоносцу начнутся уже в нынешнем году. В 2020-м планируют заложить первый головной корабль, а передать его на вооружение ВМФ РФ - в 2024 году. Серийное производство намечено с 2022 года. У вертолетоносцев будет дизель-газотурбинная установка, основу авиагруппы составят вертолеты Ка-52К.

Кстати, на судостроительном заводе "Северная верфь" уже готовятся к масштабному оборонному заказу. Здесь строится новый эллинг высотой 75 метров. Как говорит глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, современная площадка в Санкт-Петербурге позволит производить корабли размерами 250 на 70 метров.

Предполагается, что после строительства вертолетоносцев на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх