На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Комплекс "Панцирь" обеспечит 100-процентную защиту кораблей от ракет

Нынешний год является юбилейным для крупнейшего российского производителя систем ПВО ближнего радиуса действия - тульской компании "КБП" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы"). Ровно 35 лет назад поступил на вооружение первый в мире комплекс ПВО, оснащенный одновременно пушечным и ракетным вооружением, получивший название "Тунгуска". Сама концепция совмещения ракет и пушек возникла в связи с появлением у противника вертолетов, оснащенных противотанковыми ракетными комплексами, которые могли поражать стоящую тогда на вооружении Советской армии "Шилку" на дальности, превышающей дальность эффективной стрельбы ее 23-мм пушки. Ракеты должны были увеличить дальность стрельбы. При этом пушку было решено оставить в связи с ее высокой эффективностью на сверхмалых дистанциях, где ракеты применяться не могут, а также сравнительной с ракетами дешевизной снарядов.

Концепция совмещения артиллерийского и ракетного вооружения в одном комплексе ПВО оказалась крайне востребована не только на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх