На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Петербурге открылась выставка к 75-летию операции "Искра"

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, большую часть экспонатов составляют фотографии из фондов музея, которые позволяют проследить основные этапы операции по освобождению города на Неве.

На них отражены обстрел немецких позиций эсминцем "Опытный" в январе 1943 года, улицы освобождённого Шлиссельбурга, встреча бойцов Ленинградского и Волховского фронтов у Рабочего поселка №1, митинг, посвященный прорыву блокады, первый поезд, прибывший в город по дороге Поляны - Шлиссельбург в начале февраля 1943 года.

Кроме того, в экспозиции представлены образцы оружия, которым воевали защитники Ленинграда.

Отдельную часть экспозиции составило вооружение немецких солдат, захваченное бойцами Ленинградского и Волховского фронтов.

Добавим, что Ленинградская блокада длилась 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Прорыв блокадного кольца в результате операции "Искра" состоялся 18 января 1943 года.

В блокадном городе от артобстроелов, бомбежек, холода и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх