На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Tesla стала гоняться за самолетами-шпионами

ВВС США используют электромобили Tesla Model S в качестве автомобилей сопровождения для высотных самолетов-разведчиков U-2 Dragon Lady. В Сети появилось видео взлета U-2 в сопровождении Tesla с авиабазы ВВС США Ферфорд в Великобритании.

В силу особенностей конструкции Dragon Lady необходимо сопровождение при взлете и посадке. Шасси у самолета велосипедного типа, с двумя дополнительными стойками под крыльями. Пилот в высотном скафандре полулежит в кабине и не видит полосу. Поэтому U-2 сопровождает автомобиль наземной службы: его водитель следит, чтобы самолет следовал вдоль взлетно-посадочной полосы, а дополнительные стойки шасси вовремя отделились. При посадке наземная служба также руководит действиями пилота. Коснувшись полосы, летчик балансирует рулями крена до остановки самолета, после чего тот ложится на крыло. Законцовки крыльев U-2 представляют собой титановые лыжи.

Поскольку автомобилю сопровождения приходится разгоняться до 250-270 километров в час, долгое время ВВС …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх