На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новейшая украинская САУ "Богдана" оказалась пропагандистским фейком

Эта новость тогда вызвала в украинских СМИ взрыв энтузиазма. Всякого рода пропагандисты писали об этой САУ как об уже практически готовой машине. Например, сообщалось, что она способна поражать цели на дальности до 40 км, а при помощи активно-реактивных снарядов - до 50 км. Отмечалась ее "высокая" скорострельность, аж до 6 выстрелов минуту, которая достигается при помощи автомата заряжания.

Подчеркивалась, что ствол орудия изготовлен непосредственно На Украине, и "Богдана" имеет сложную электронную начинку. Все это дает ей возможность конкурировать с самыми современными иностранными образцами.

Российские эксперты, наоборот, подвергли 2С22 разгромной критике. Отмечалось, что более или менее готово лишь бронированное шасси - КРАЗ- 63221 с полной массой в 26 100 кг и двигателем в 300 л.с. Все остальное - это орудие, похожее на российскую "Мста Б", сделанное, как было объявлено, из того же металла, что применялся в производстве печально известных "минометов-убийц" "Молот", а пульт …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх