На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Передача ВМФ корабля-разведчика "Иван Хурс" отложена на 2018 год

Об этом сообщил ТАСС заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов во время посещения судостроительного предприятия в Петербурге.

"Что касается корабля-разведчика "Иван Хурс", то программу этого года, по всей видимости, завершить не удастся. Надеемся, что в начале декабря корабль выйдет на заводские испытания, а окончательная приемка будет уже в первом квартале следующего года", - сказал собеседник агентства.

Ранее Минобороны сообщало о намерении принять корабль в состав флота в нынешнем ноябре.

Напомним, корабль-разведчик проекта 18280 "Иван Хурс" является первым серийным кораблем в серии. Головное судно проекта - "Юрий Иванов" - было передано ВМФ в 2015 году и сейчас несет службу в составе Северного флота.

"Иван Хурс" был заложен на "Северной верфи" в 2013 году и спущен на воду в минувшем мае.

Судно названо в честь вице-адмирала Ивана Кузьмича Хурса, внесшего выдающийся вклад в создание и развитие постоянно действующей разведки ВМФ СССР.

Корабли проекта 18280 достигают в длину 95 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх