На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Водолазы ТОФ вышли из барокамеры после рекордного погружения

На борту спасательного судна "Игорь Белоусов" успешно выведены из барокамеры семь водолазов-глубоководников, совершивших рекордный спуск на глубину 317 метров, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

Напомним, в конце октября военные моряки опустились в колоколе на рекордную глубину и вышли на грунт. После возвращения на поверхность водолазы в течение 16 суток проходили компрессию, адаптацию и декомпрессию в комплексе барокамер "Игоря Белоусова". Теперь подводников перевели под наблюдение врачей, чувствуют они себя хорошо.

- После выхода из барокамеры командир группы водолазов старший лейтенант Алексей Голев вручил руководителю спуска флаг РФ, развернутый на морском дне под 300-метровой толщей воды. Подводникам по традиции преподнесли торт и камчатского краба, - рассказал руководитель пресс-службы ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский. До сих пор рекордом считалось погружение на 200-метровую глубину, совершенное в 2001 году водолазами ТОФ с борта спасательного судна …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх