На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Экипажи Су-24М провели над Калининградом дозаправку в воздухе

Пилоты бомбардировочной авиационной эскадрильи (Су-24М) морской авиации Балтийского флота выполнили полеты с отработкой дозаправки топливом в воздухе над Калининградской областью.

Дозаправка в воздухе, как пояснили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, увеличивает радиус действия и возможности самолетов Су-24М и позволяет выполнять задачи на большом удалении от аэродрома базирования. Это один из самых сложных видов летной подготовки. К ней допускаются только опытные специалисты, которые в ходе полета должны тщательно соблюдать режим скорости и высоты.

Пилоты фронтовых бомбардировщиков на высоте от двух до пяти тысяч метров при скорости 500-600 километров в час приближались к топливозаправщику Ил-78 на расстояние 10-15 метров, выпущенной штангой "контактировались" с конус-датчиком заправщика, а затем выдерживали данную дистанцию до полной перекачки топлива.

В плановых учебно-тренировочных полетах участвовали около десяти летных экипажей. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх