На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новую дивизию ЗВО обеспечили современной связью

Как сообщает пресс-служба округа, это подвижные релейные станции, смонтированные на базе КамАЗ-43501.

Эта аппаратура позволяет организовывать видеоконференцсвязь и передавать видеоданные по радиосигналу на скорости до 150 Мбит/с.

Машины связи оснащены аппаратурой определения координат и могут реализовывать топографическую привязку через спутниковую систему навигации ГЛОНАСС. Кроме того многофункциональные станции имеют систему кондиционирования и обогрева воздуха, удобные места для работы и отдыха военнослужащих.

Как уже сообщала "РГ", в прошлом году было принято решение о формировании трех новых дивизий на стратегическом Западном направлении в ответ на усиление военного потенциала НАТО в непосредственной близости от российских границ.

Две дивизии были сформированы в Западном военном округе и одна - в Южном.

Как ранее сообщала пресс-служба ЗВО, полное укомплектование новых воинских соединений оружием и военной техникой завершится до конца этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх