На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Заполярье летчики морской авиации искали подлодки и пускали ракеты

На Северном флоте прошли учения морской авиации. Экипажи летали над Баренцевым и Норвежским морями, Кольским полуостровом. Всего в воздух поднимались более полусотни экипажей истребительной, бомбардировочной и противолодочной авиации.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Полеты выполнялись на самолетах Ту-142, Ил-38, МиГ-31, Су-33 и Су-24. В учениях были задействованы и около двух тысяч специалистов наземных служб. В воздухе экипажи взаимодействовали с самолетами дальней бомбардировочной и военно-транспортной авиации ВКС РФ. Всего было выполнено более ста вылетов. Экипажи провели в воздухе порядка 300 часов.

Летчики-североморцы выполняли задания по завоеванию господства в воздухе, стреляли по воздушным мишеням ракетами "воздух-воздух", искали подводные лодки "противника" с постановкой гидроакустических буев, выполняли бомбометание на полигоне Лумбовский. А еще дозаправились от воздушного танкера Ил-78 над морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх