На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Три тысячи военных задействованы на учениях под Волгоградом

Военные учения проводятся под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

"Основная цель тренировки - усовершенствовать слаженность органов управления по приведению подчиненных соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности", - пояснили в ЮВО.

В ходе учений военнослужащие будут использовать новые системы связи и автоматизации. В том числе цифровые радиорелейные станции Р-419Л1, командно-штабные машины Р-149АКШ, телекоммуникационные комплексы Редут-2УС и другие.

Управление войсками будет организованно с полевых подвижных пунктов, а координация практических действий войск - осуществляться через региональный центр управления штаба ЮВО.

Отметим, что в прошлом году российская армия получила на вооружение новые мобильные штабы-трансформеры. Тактический пункт управления предназначен для работы в полевых условиях, вдали от цивилизации, при оперативном развертывании войск. Внешне он напоминает обыкновенный автофургон с прицепом, но за счет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх