На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Сирийская армия вернула в войска свои ПЗРК

До недавнего времени такое оружие можно было увидеть только у боевиков незаконных вооруженных формирований. В ходе боевых действий в Сирии неоднократно фиксировались факты применения этих комплексов. В результате было подбито значительное количество самолетов и вертолетов различных типов.

Как правило, ПЗРК захватывались на складах правительственных войск или поставлялись из-за рубежа. Речь идет о комплексах "Стрела-2", "Игла", китайских FN-6. Также часто встречались клоны нашей "Иглы-1" - северокорейские HT-16PGJ, похищенные из арсеналов сирийской армии.

В свое время КНДР приобрела лицензию на производство такого оружия. По некоторым данным, в настоящее время производство таких комплексов продолжается, более того, они проходят модернизацию.

Особенностью военного конфликта в Сирии военные эксперты считают контроль со стороны зарубежных спонсоров террористических группировок всего, что касалось ПЗРК в этой горячей точке. Делалось это не от миролюбия. Покровители бандформирований …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх