На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Советские "Гвоздики" начали восстанавливать в Ливии

Также военные эксперты обратили внимание, что САУ выглядит так, словно недавно покинули корпуса ремонтного предприятия. В настоящее время стороны, участвующие в конфликте в Ливии, интенсивно восстанавливают оставшуюся от армии Каддафи боевую технику.

В прошлом вооруженные силы получили более полутора сотен самоходок "Гвоздика". Интересной особенностью артиллерии армии бывшего режима было то, что техника закупалась как в странах Варшавского договора, так и НАТО. Поэтому, кроме советских 2С1, 2С3 и vz.77 Dana, встречались итальянские САУ Palmaria и даже американские М109.

В настоящее время при возвращении старой техники в строй предпочтение отдается образцам, выпущенным в СССР. Традиционно это оружие отличается простотой и ремонтопригодностью. К тому же эта САУ, хоть и считается устаревшей, при умелом обращении может причинить немало проблем противнику. Что и продемонстрировали боевые действия на территории бывшего Советского Союза и в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх