На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Первую партию вертолетов Ми-28УБ подготовили к передаче в войска

"Мы рады заявить о готовности первой партии вертолетов Ми-28УБ. Безусловно, мы ведем постоянные работы над совершенствованием вертолета Ми-28 с учетом применения его в Сирии", - заявил Богинский.

Ми-28УБ - это специальный вертолет с двойным комплектом управления. Подобные машины также называют "летающими партами". Однако при необходимости новинку можно использовать в бою - все функции ударного вертолета были сохранены. Кроме того, в боевых условиях, в случае возникновения нештат­ной ситуации, управл­ение машиной может взять на себя второй член экипажа. По словам гендиректора "Вертолетов России", возможность обучения на боевом вертолете, а не на тренажере - больше преимущество для российских летчиков.

Для более комфортного обучения пилотированию была модифицирована конструкция фюзеляжа - кабина стала чуть шире. Также увеличилась и площадь бронированного остекления, что позволило значительно улучшить обзор. Изменение кабины не повлияло на летные характеристики машины, сказал …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх