На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Компьютер запретил американским военным испытывать ракетную систему

Специалисты объединенной военной базы Льюиса-Маккорда в Вашингтоне были вынуждены отсрочить испытания оперативно-тактической ракетно-артиллерийской системы HIMARS. Об этом сообщает портал Military.com.

Дело в том, что запрет на запуск учебных ракет наложила компьютерная система управления огнем. Компьютер посчитал, что на полигоне растет слишком много деревьев, и это может привести к снижению точности и безопасности пусков.

Испытания системы HIMARS проводятся на учебном полигоне "Якима" и призваны оценить уровень шума при пусках ракет, так как недалеко от полигона расположены жилые дома. Изначально планировалось с 15 марта в течение трех недель произвести 27 пусков. Для этого военные вырубили на полигоне деревья на площади около 4 тысяч квадратных метров. Но компьютерная система посчитала это недостаточным.

Пуски перенесены на неделю. За это время военные должны произвести дополнительные вырубки. Сообщается, что по результатам оценки уровня шума при пусках ракет будет приниматься …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх