На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: В США смоделировали потери человечества в ядерной войне

Американский специалист по визуализации данных Нейл Хэллоран опубликовал короткометражный фильм The Shadow Peace ("Иллюзорный мир"), в котором оценивается число жертв от ядерной войны. Последствия тотального применения атомного оружия были опубликованы им в YouTube.

Фильм начинается с публикации демографических данных. Автор видео объясняет, как много людей рождалось и умирало на Земле за всю историю человечества, в том числе во время двух мировых войн.

Для подсчета количества жертв Третьей мировой войны Нейл Хэллоран экстраполировал число жертв от атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, на количество и мощность ядерных боеголовок США, России и других стран. По его мнению, в случае обмена ядерными ударами на Земле в первые недели погибнет около 500 миллионов человек.

Назвать количество других жертв атомных бомбардировок - от лучевой болезни, голода и изменения климата на планете - автор короткометражки не берется.

В финале видео Хэллоран поднимает проблему запрета на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх