На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Петербурге откопали самолет времен Великой Отечественной войны

В Северной столице при рытье котлована на западе Васильевского острова в районе выставочного комплекса Ленэкспо нашли фрагменты самолета времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Как отметили в пресс-службе ЗВО, строители сначала обнаружили фрагменты фюзеляжа. Потом выяснилось, что весь самолет целиком ушел в землю.

На место пригласили военных отдельного поискового батальона ЗВО, которые займутся очисткой корпуса и обезвреживанием потенциально опасных боеприпасов, если таковые имеются, а также выяснят, что это за самолет и как сложилась судьба его экипажа.

По предварительнеой версии, самолет был в составе Балтийского флота и оборонял Ленинград во время блокады. Поскольку машина неплохо сохранилась, после обследования ее решено отреставрировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх