На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Истребители США оснастят лазерными щитами

К 2021 году армия США намерена получить для тестирования систему лазерной защиты боевых самолетов от ракет - Self-protect High Energy Laser Demonstrator (SHiELD). На днях корпорация Lockheed Martin выиграла конкурс на сумму 23,6 миллиона долларов на разработку лазера для этого комплекса, сообщает Popular Mechanics.

Помимо энергетической установки SHiELD будет также состоять из системы наведения и носителя с охлаждающим элементом. Их разработкой занимаются компании Northrop Grumman и Boeing.

Как ожидается, в рамках проекта будут устранены основные недостатки предыдущих концептов боевых лазеров. Это громоздкость, высокая энергоемкость и необходимость применения большого количества токсичных химических веществ для создания луча нужной мощности. Современные волоконные лазеры значительно меньше и более прочные, что делает их гораздо более пригодными для применения в военных целях.

SHiELD предназначен для защиты американских военных самолетов от ракет как класса  "воздух-воздух", так и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх