На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ГАЗ "Садко" в Сирии вооружили скорострельной 57-мм зениткой

Сейчас в Сирии все чаще стали встречаться новые "Камазы" и "Уралы", однако и от проверенных войной автомобилей отказывать тоже никто не собирается. Тем более от "Садко": по числу созданных в Сирии модификаций этот внедорожник - настоящий рекордсмен.

В начале вооруженного конфликта ГАЗ-3308 использовались, в основном, для переброски живой силы, перевозки боеприпасов и транспортировки легкой артиллерии. В настоящее время на "Садко" устанавливают зенитные пушки Зу-23-2, спаренные и счетверенные установки 14,5-мм пулеметов КПВ, системы разминирования УР-83П. На российские вездеходы уже продолжительное время монтируют местные разновидности реактивных систем залпового огня.

Также этот автомобиль превращали в колесную самоходную установку с 57-мм противотанковой пушкой времен Великой Отечественной войны ЗиС-2.

В продолжающихся в эти дни боях с террористами в районе Южного Алеппо правительственные войска используют автомобиль "Садко", вооруженный 57-мм зенитной пушкой С-60.

Несмотря на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх