На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новый китайский авианосец выйдет на испытания

Китайский авианосец "Шаньдун" готов к ходовым испытаниям и выйдет в море уже в декабре нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Sina.

Как считают военные эксперты, китайский корабль - модернизированная версия советских авианесущих крейсеров проекта "Кречет". Его строительство начали в 2013 году, а на воду спустили в апреле 2017-го. "Шаньдун" сможет взять на борт от 32 до 36 истребителей J-15, самолеты и вертолеты других типов.

На корабле уже установили радиолокационную станцию и завершили практически все необходимые операции. О том, что авианосец начали готовить к испытаниям и запустили силовую установку, говорят клубы дыма, замеченные над "Шаньдуном". После испытаний корабль введут в состав флота КНР в 2020 году.

Кстати, Китай уже имеет один авианосец - "Ляонин". Его переделали из бывшего советского тяжелого авианесущего крейсера "Варяг", купленного в конце 90-х годов у Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх