На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США передадут Турции F-35, несмотря на запрет Конгресса

В четверг на авиазаводе Lockheed Martin в Форт-Уэрте, Техас состоится церемония передачи Турции двух иcтребителей пятого поколения F-35.

После церемонии самолеты перегонят на авиабазу Люк в Аризоне, где турецкие пилоты и технический персонал будут учиться работать на новой технике, сообщил телеканал CNN со ссылкой на официального представителя Пентагона Майка Эндрюса.

Турция намерена приобрести более сотни F-35, однако сделка оказалась под угрозой срыва после заключенного Анкарой контракта на покупку российских систем ПВО С-400. Вашингтон предупредил турецкие власти о возможной заморозке поставок. 19 июня Сенат США принял поправки в военный бюджет на 2019 год, выводящие Турцию из международной программы по созданию F-35.

В ответ Анкара пообещала найти замену американским истребителям. В качестве альтернативы рассматривается российский самолет Су-57.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх