На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Кронштадте установили гигантские пушки

В кронштадтском военно-патриотическом комплексе установили три полноразмерных копии шестидюймовых морских орудий Канэ, сообщили в штабе Западного военного округа.

Для гигантских пушек с семиметровыми стволами была подготовлена батарея с барбетами, защищающими расчет от пуль, снарядов и наблюдателей противника.

- Орудия Канэ использовались во время Русско-Японской, Первой Мировой и Гражданской войн. Их дальность стрельбы 13 километров, скорострельность до 12 выстрелов в минуту. Пушка считалась достаточно бронебойной и эффективной, - рассказали военные.

На территории комплекса завершено строительства сектора фронтового быта. Там появилось 20 с лишним объектов: штабная землянка, столовая с кухней, баня, место для сна, медчасть, школа подготовки подрывников и диверсантов, смотровые вышки, конюшня и др. Воссоздан участок исторического железнодорожного полотна длиной 600 метров с выставкой узко- и ширококолейной техники. Одной из достопримечательностей Кронштадта станет превращенный в музей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх