На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Почему немецкие солдаты не доверяют своему оружию

Опрос немецких солдат показал, что подавляющее большинство из них сомневается в качестве своего оружия. Более половины оценили его как ненадежное, тогда как уверенность в тех же армейских винтовках G36, являющихся основными из принятых на вооружение в Бундесвере, выразили лишь 8 процентов респондентов.

Соответствующее исследование в немецкой армии было проведено в ходе учений 2015 года. 43 процента военнослужащих заявили, что их оружие "скорее ненадежно" или "вообще ненадежно", 28 процентов отметили, что могут доверять своему оружию "частично", сообщает Popular Mechanics.

Эти результаты не стали неожиданностью, ведь на качество штурмовой винтовки G36 немецкие солдаты стали активно жаловаться после участие в кампании в Афганистане. Выяснилось, что оружие теряет точность после длительной стрельбы в условиях высоких температур. Проведенное министерством обороны Германии расследование показало, что полимерный канал, в котором располагается ствол, нагревается и размягчается при длительной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх