На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Американцы назвали российский комплекс ПВО С-500 смертоносным

 Издание The National Interest (США) оценило возможности нового российской зенитно-ракетного комплекса С-500 "Прометей".

Американские эксперты недоумевают, как оборонный комплекс, столь сильно пострадавший после распада СССР, умудряется создавать грозные системы ПВО.

Напомним, как сообщала ранее "РГ", ЗРК С-500 в ближайшее время поступят на вооружение ВКС России. Первый их полк будет защищать Москву и центральную часть России.

Редактор The National Interest по военным вопросам Дейв Маджумдар подробно проанализировал боевые характеристики "Прометея". Он отметил, что "комплекс займет верхний ярус эшелонированной единой системы противовоздушной обороны РФ", так как может поразить цели на высоте около 200 километров. А приближающиеся баллистические ракеты врага ЗРК остановит на расстоянии 640 километров.

При этом С-500 сумеет обнаружить и одновременно поразить до 10 головных частей баллистических ракет, летящих на скорости семь километров в секунду.

Также в арсенале ЗРК имеются …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх