На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Командующий ВДВ: Сейчас начали готовить десантников со школьной скамьи

Андрей Николаевич, недавно вы объявили о создании первых в ВДВ ударных подразделений. Это что, своего рода спецназ - с лучшей техникой и особыми задачами?

Андрей Сердюков: Все наши части и соединения оснащены вооружением и техникой, необходимыми для решения стоящих перед ними задач. Поэтому дело тут не в арсенале.

Статус "ударных" присваивают десантным формированиям, которые признаны отличными по результатам боевой подготовки.

А еще - являются призерами состязаний по полевой выучке ВДВ, победителями и лауреатами международных конкурсов, в том числе Армейских игр. То есть речь идет о действительно лучших среди лучших. В настоящее время звания "ударный" удостоен 104-й десантно-штурмовой полк Псковской 76-й дивизии ВДВ. Его же имеют три парашютно-десантных батальона и две парашютно-десантные роты.

Десант получил особый статус - это резерв Верховного главнокомандующего. Раскройте военную тайну: сколько частей и каких сейчас входят в ВДВ?

Андрей Сердюков: Могу сказать с уверенностью, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх