На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Индии БМП-1 превратили в беспилотного робота-сапера

Организация оборонных исследований и разработок Индии разработала первого в стране гусеничного бронированного робота Muntra. Он создан на базе советской боевой машины пехоты БМП-1.

Два дистанционно управляемых транспортных средства были представлены на выставке "Наука для солдат".

Как сообщает Defense Aerospace, роботизированный комплекс разработан в трех вариантах: S, M и N. Muntra-S предназначен для разведки и наблюдения, а Muntra-M - для поиска и обезвреживания мин и самодельных взрывных устройств. Версия Muntra-N разработана для разведки в зонах, подвергавшихся ядерным ударам.

Роботы оснащены радиолокационными станциями, электронно-оптическими системами и лазерными дальномерами, которые позволяют вести наблюдение за наземными целями на дистанции 15 километров.

Испытания роботизированных комплексов Muntra прошли на военном полигоне в Раджастане при температуре воздуха 52 градуса Цельсия. Проверки признали успешными.

Справка "РГ"

БМП-1 выпускались в СССР с 1966 по 1988 год. За это …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх