На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Войска химзащиты получат роботов последнего поколения

Войска радиационной, химической и биологической защиты получат роботов последнего поколения до 2020 года, сообщил ТАСС начальник войск генерал-майор Игорь Кириллов.

"До 2020 года планируется оснащение воинских частей чрезвычайного реагирования войск РХБ защиты, предназначенных для ликвидации последствий аварий на опасных объектах, робототехническими комплексами нового поколения", - сказал Кирилов журналистам.

По словам генерала Кириллова в России начали создавать роботов для дезактивации зараженных территорий после аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла в 1986 году.

В дальнейшем, на основе полученного опыта были реализованы новые проекты - "Разнобой", принятый на вооружение в 2002 году и "Берлога", которая стала поступать в войска в 2005 году.

По словам Кириллова эти роботы, хотя и обеспечивают решение поставленных задач, но не в полной мере соответствуют перспективному уровню требований, предъявляемых к робототехническим комплексам.

Имено поэтому сейчас разрабатываются …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх