На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Для нужд Минобороны спущено на воду судно-ледокол

На Судостроительном заводе "Северная верфь", входящем в АО "Объединенная судостроительная корпорация", спущено на воду судно тылового обеспечения ледового класса проекта 23120 "Всеволод Бобров". Об этом в понедельник сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Благодаря принципу многофункциональности "Всеволод Бобров" будет выполнять широкий спектр задач - в частности, погрузку, транспортировку и передачу грузов, в том числе в контейнерах. Кроме того, за счет мощной энергетической установки судно способно будет буксировать корабли вплоть до авианосца, участвовать в спасательных операциях и оказывать помощь терпящим бедствие - судно будет оснащено барокамерой для проведения декомпрессии и оборудованием для тушения пожаров на воде. В потенциале судна, добавил замминистра Булгаков, также выполнение исследовательских задач. Так, "Всеволод Бобров", по его словам, сможет проводить картографирование рельефа дна и вести поиск затонувших объектов. Для этого на нем уже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх