На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Камчатке военные спасли экипаж "утонувшей" подлодки

Оказание помощи военным на подводной лодке, лежащей на глубине 85 метров, отработали спасатели Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщает пресс-служба флота.

- Специалисты поисковой и аварийно-спасательной службы камчатской группировки провели учение с применением глубоководного батискафа АС-30. Экипаж спасательного судна "Георгий Козьмин" в заданном районе морского полигона произвел поиск стенд-макета подводной лодки, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

Экипаж условно затонувшей подлодки был спасен с помощью глубоководного аппарата АС-30. В это время на глубине работал и роботизированный телеуправляемый аппарат "Веном", который контролировал и обеспечивал безопасность проведения работ.

Справка "РГ"

Титановый материал корпуса АС-30 позволяет аппарату выполнять работу на глубине до тысячи метров. С помощью радиоэлектронного оборудования он может самостоятельно определять свое подводное местонахождение и обнаруживать назначенные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх