На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На СФ начались первые в этом году учения по поиску подлодок

Это первые подобные учения в новом году. На них экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 отрабатывают тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств. Кроме того, будет отрабатываться применение противолодочного вооружения боевых машин.

В рамках учений экипажи также выполнят полетные задания на получение допуска к пилотированию вертолетами в сложных метеоусловиях.

Стоит добавить, что противолодочный вертолет Ка-27 в основном базируется на палубах крейсеров, противолодочных кораблей и эсминцев. Он может проводить поиск и обнаружение подводных лодок, следующих на различных глубинах и с различной скоростью.

Машина оборудована высокоточным автопилотом, который позволяет на долгое время "зависать" над выбранной точкой для спуска на лебедке выносной гидроакустической станции.

Для уничтожения субмарин противника эти вертолеты могут использовать противолодочные торпеды АТ-1МВ, ракеты АПР-23 и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх