На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Сирии российские военные уничтожили десять и захватили три БПЛА

Минобороны России сообщило, что нападение состоялось в ночь на 6 января. По информации военного ведомства, атака была массированной - с наступлением темноты средства противовоздушной обороны на значительном удалении выявили 13 малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности, которые стремительно неслись к военным объектам. Десять ударных дронов приближались к авиабазе Хмеймим, три - к Тартусу.

Разумеется, в дело сразу же включились подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и зенитно-ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С". Электронщики сумели взять под свой контроль, то есть, перехватить управление шестью аппаратами. Ключом к такому перехвату послужило точное установление места и времени запуска дронов - примерно в 50-ти километрах от намеченной цели. Три из них удалось благополучно посадить неподалеку от базы, три - ударились о землю и взорвались.

Расчеты "панцырей" расстреляли в воздухе еще семь беспилотников. В общем, обратно террористы своих дронов не дождались. При …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх