На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Водолазы Северного флота погрузились под дрейфующие льды

Учения проходили в Североморске на борту рейдового катера "Иван Швец". Кстати, это судно недавно поступило на вооружение Северного флота. Погружения водолазов осложнялись сильным ветром и низкой температурой, они приблизилась к 20 градусам мороза. Но военнослужащие справились со всеми нормативами, они осмотрели подводную часть плавучего причала, смогли оценить надежность всех его конструкций.

А потом на борту катера специалисты выполнили весь комплекс мер по реабилитации водолазов в барокамере. Это является одним из главных условий погружений. В барокамере проводится декомпрессия водолаза после работ на больших глубинах или в случае экстренного подъема.

- Работа водолазов под дрейфующими льдами особенно опасна, можно повредить шланги с воздухом, - сказал ветеран аварийно-спасательной службы Северного флота Станислав Колпакчи, установивший рекорд глубоководных погружений. - При экстремально низких температурах есть вероятность и обледенения металлических частей дыхательной аппаратуры. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх