На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США испытали новую систему РЭБ

Компания Lockheed Martin (США) сообщила о завершении первого этапа испытаний новой системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая "показала высокую производительность".

Комплекс РЭБ получил название Advanced Off-Board Electronic Warfare (AOEW), им будут оснащать многоцелевые вертолеты MH-60, благодаря чему они, как ожидается, смогут лучше и на более раннем этапе обнаруживать цели, а также получат новые возможности для борьбы с противокорабельными ракетами.

Система может работать как независимо, так и в связке с электронными датчиками наблюдениям, расположенными на боевых судах. РЭБ, как уверяют разработчики, обнаруживает запуск ракеты, оценивает ее траекторию и конечную цель и с помощью радиосигналов сбивает с курса. Также она способна маскировать запуск ракет с американских кораблей.

Контракт на разработку AOEW был заключен 23 декабря 2016 года, его стоимость составляет 42 миллиона долларов США. За эту сумму Lockheed Martin изготовит первые шесть прототипов комплекса РЭБ, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх