На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Попадание ракеты в Ми-17 сняли на видео

В Сети появилось видео уничтожение военно-транспортного вертолета Ми-17 ВВС Афганистана в провинции Вардак. В описании ролика сказано, что снят он был в марте 2021 года. Запечатлен момент попадания противотанковой управляемой ракеты, запущенной ополченцами полевого командира Абдул Гани Алипура.

В начале прошлого года отряды Алипура захватили два северных уезда Вардака. По всей видимости, уничтожение вертолета правительственных сил произошло тогда же. Попадание ракеты отрубило Ми-17 хвост. Вращаясь вокруг собственной оси, вертолет начал беспорядочное падение и упал на горный склон.

Ми-17 (Ми-171) многоцелевой вертолет российского производства, современный вариант Ми-8. Серийно выпускается с 1992 года, эксплуатируется в почти 40 странах мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх