На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России началось создание автомата с искусственным интеллектом

Российские конструкторы приступили к разработке стрелкового комплекса с элементами искусственного интеллекта. Нейросеть поможет военнослужащему идентифицировать и сопровождать цели, прицеливаться и вести огонь. Солдату остается только спустить пусковой крючок.

Как сообщил РИА Новости главный конструктор АО "Концерна "Калашников" Сергей Уржумцев, элементы системы уже созданы и продемонстрированы министру обороны РФ.

Новый стрелковый комплекс призван повысить скорость и точность поражения целей ночью или при плохих погодных условиях, когда объекты могут быть физиологически недоступны для их обнаружения человеком.

"Поэтому стрелковые комплексы будущего должны уметь идентифицировать и сопровождать цели в таких условиях, а это уже потребует использования технологий искусственного интеллекта, обучаемых нейросетей", - считает конструктор.

Однако для этого потребуется интеграция различных оптических и электронных устройств в единую с образцами стрелкового вооружения систему. Только после …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх