На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Современный подход: тральщик "Яков Балаев" опробовал новую тактику

Речь в первую очередь идет о базовом тральщике "Яков Баляев", который недавно приняли в состав ВМФ России. Он служит в составе Камчатской бригады кораблей. Уникальная единица флота усилила тральную составляющую этого соединения, пишет газета "Красная звезда".

Капитан-лейтенант Иван Вислоус считает, что в плане мореходности, вооруженности и, как следствие, тактических возможностей, а также обитаемости корабль - один из лучших. Во время ходовых испытаний его удалось разогнать до 16,7 узла. Это недостижимый результат для кораблей противоминной обороны, спроектированных в советское время. Для сравнения, морской тральщик проекта 266 развивает скорость до девяти узлов. Новый тральщик устойчив к кренам. Он не заваливается на бок.

Технические средства корабля позволяют не только обнаруживать подводные мины, но и классифицировать их, получать изображение и принимать решения по способу уничтожения. По мнению военных, этот передовой подход открывает широкие возможности для реализации новых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх