На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Беспилотник "Орион" с противотанковыми ракетами "Вихрь-М" испытают осенью

Впрочем, это будет скорее чистая формальность. Дело в том, что "Вихри" уже прошли успешное боевое крещение в Сирии. Их применяли с вертолетов Ка-52 и тех же беспилотных "Орионов".

Надо отметить, что "Орион" - название гражданского многофункционального беспилотного летательного аппарата. Его военная версия носит имя "Иноходец".

В Сирии этот первый в нашей стране реально существующий ударно-разведывательный беспилотник использовался для мониторинга наземных объектов и выполнял ударные задачи. Он наносил удары по базам боевиков и их технике небольшими корректируемыми авиабомбами, а также "Вихрями". Результаты военные оценили очень высоко.

Теперь для того чтобы "Иноходец" в ударной комплектации официально встал в строй Вооруженных сил, необходимо провести госиспытания.

Они будут строгими, но отчасти все-таки формальными, так как боевые возможности "Иноходца", оснащенного бомбами и управляемыми ракетами, подтверждены на войне.

Напомним, максимальный взлетный вес "Ориона-Иноходца" - 1000 кг, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх