На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На учениях военные отработают оборону Сахалина

На Сахалине стартуют масштабные тактические учения мотострелкового соединения, дислоцированного на острове. В маневрах участвуют более трех тысяч военных, до 500 единиц техники и 12 летательных аппаратов.

По информации пресс-службы Восточного военного округа, военнослужащие отработают различные виды обороны, в том числе с использованием особенностей рельефа местности, а также поиск и уничтожение разведывательных групп, пытающихся совершить диверсии.

В боевых стрельбах будут задействованы танки Т-72Б, реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", а также самоходные артиллерийские установки "Гиацинт-С". Поддержку с воздуха окажут вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор" и штурмовики Су-25. Воздушное пространство возмут под контроль расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска".

Одной из особенностей маневров станет применение огнеметных подразделений, отметили в пресс-службе.

Следить за действиями подразделений и координировать ход учений командование будет при помощи …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх