На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Военный раритет: очень редкие тягачи АТС-59 замечены в армии Египта

Эта техника поставлялась в страну еще во времена Советского Союза и, похоже, в настоящее время кроме армии данного государства нигде больше не используется.

Как транспортеры личного состава они включены в подразделения, вооруженные реактивными установками RL-21. Эти РСЗО являются клонами российских БМ-21 "Град", но смонтированными на гусеничных шасси более поздней модификации - АТС-59Г. От первоначальной версии они отличаются новыми более просторными кабинами.

"Пятьдесят девятый", как можно понять из названия, был разработан еще в конце 50-х годов в Кургане, его серийное производство началось в 1961 году. При собственном весе в 13 000 кг тягач буксирует прицепы весом до 14 000 кг. На платформе он перевозит 3 000 кг грузов или 14 военнослужащих. В кабине помещается два человека.

Мощность дизельного двигателя - 300 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 39 км/ч. Запас хода - 350 км. С дополнительными топливными баками он возрастает до 500 км. Отличается хорошей проходимостью и надежностью. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх